Subasta 806T, Lote # 283
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera entintada color café. Con puerta abatible, frente y laterales curvos con acrílico, entrepaños y fondo de terciopelo color amarillo. Decorada con aplicaciones vegetales de metal dorado. Presenta marcas y detalles de conservación. Dimensiones: 161 x 84 x 42 cm. Estimado $4,000-5,000